Менянезавут Самаприхожу

подскажите предложение с согласованием желательно примеры

Дмитрий Алябьев

Главное слово диктует зависимому род, число и падеж, поэтому зависимое слово стоит в том же роде, числе и падеже, что и главное. Если мы будем изменять падеж, род или число главного слова в словосочетании, то точно также изменится и зависимое.

Например: красное яблоко (краснОГО яблокА, краснЫМИ яблокАМИ... ) красивая девочка (красивОЙ девочкЕ, красивУЮ девочкУ... )

предложения (согласования выделю).. . ну например: ЗИМНИЙ ЛЕС переливался РАЗНЫМИ ЦВЕТАМИ на солнце, и деревья, укрытые БЕЛЫМ СНЕГОМ спали под этим ПУШИСТЫМ ОДЕЯЛОМ.