Руслан Багиров

Физика. Явления. К каким видам явлений относится наводнение?

Milena

Наводнение - явление гидрологическое.

Елена Кутузова

Помоему, наводнения изучает метеорология, а не физика.

На
Наталья

При чем здесь физика?

Ли Иодо

Наводнение - это и есть явление. Явление быстрого прибывания воды на сушу или другую "сухую" поверхность.
Может быть Вы имеете виду какой раздел физики это изучает? Тогда это надо смотреть от типа наводнения и причины его появления, так как наводнение - это только результат других физических процессов.