Айбек Абалбеков

какие бывают виды движения в физике?

Н*
Надя *

Ответ
1. Поступательное движение, при котором любая прямая линия, связанная с телом, остается при движении параллельной самой себе.
2. Вращательное движение или вращение тела вокруг своей оси, считающейся неподвижной.
3. Сложное движение тела, состоящее из поступательного и вращательного движений.

Анна Вишникина

Механическое движение - непрерывное изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени.
Броуновское движение - беспорядочное движение микроскопических, видимых, взвешенных в жидкости (или газе) частиц твёрдого вещества вызываемое тепловым движением частиц жидкости (или газа) . Не следует смешивать понятия «броуновское движение» и «тепловое движение» : броуновское движение является следствием и свидетельством существования теплового движения.
Тепловое движение - процесс хаотического (беспорядочного) движения частиц, образующих вещество. Чаще всего рассматривается тепловое движение атомов и молекул.