Дмитрий Зималюкин

Физика. Движение по окружности.

Луна вращается вокруг Земли по кругу, радиусом 400000 км. с периодом приблизительно 27.3 суток. Найти перемещение Луны за 54.6 суток.
это же 0 ???тело же начинает и заканчивает путь в начале, т. е. перемещение 0? или я не так понял задачу...

Сергей Артамонов

Всё верно. Луна делает два полных оборота и возвращается в исходную точку. Перемещение - ноль.