Denis

Физика, движение под углом

В условии данной мне задачи тело бросается с одного края ямы в другой, разница в высоте между ними - h. Привыкла решать подобные задачи, наклоняя ось на нужный угол, но здесь не знаю, как поступить. Подсказки?

Светлана Тимофеева

Ответ. x(t)=v0*cos(b)*t; y(t)=v0*sin(b)*t-0,5*g*t^2; x(t)=S; y(t)=-h; Решить данную систему ...и все!

Тихий Ужас

а что нужно найти?

Вячеслав Цой

И прав Last- что найти (соль задачи). ? А угол между краями ямы arcsin(h/L) L-расстояние между краями.