Den

Хочу стать этологом? расскажите мне. поподробнее. могли мне рассказать об этом! поподробнее. могли мне рассказать об этом!

Юльсэн Нефедова

Термин «этология» взят из греческого языка, слово этос (др. -греч. ἦθος) — в греческом языке означает нравы, характер, привычка, обычай.
Этоло́гия — полевая дисциплина зоологии, изучающая генетически обусловленное поведение (инстинкты) животных, в том числе людей [1]. Термин ввёл в 1859 французский зоолог Изидор Жоффруа Сент-Илер. Тесно связана с зоологией, эволюционной биологией, физиологией, генетикой, сравнительной психологией, зоопсихологией, а также является неотъемлемой частью когнитивной этологии.
Основоположник этологии, лауреат Нобелевской премии Конрад Лоренц, называл этологию «морфологией поведения животного» .

http://ethology.ru/lib/goro/?p=4.2