Мария Лютина

у ребёнка болит писюн, хирург сегодня открыл

ребёнку 1,8.как долго будет больно писать, может кому делали, как детки себя чувствовали?

Илья Копылов

подмывать в слабом растворе марганца (еле розовом).. пару дней пощимит

Тимур

встречный вопрос -нафига???

Умар Мулла Киличов

Комаровский говорит, что ничего не нужно открывать до 14 лет, должно нормализоваться. Лечение - только после 14

Ляля Иванова

Не надо самим ничего открывать, если до 14 лет само не откроется, вот тогда к хирургу, а до этого времени невкоем случае лазить не надо иначе это чревато последствиями, занести инфекцию

Елена Шарова

Слышала, что если до 2-х лет полностью само не откроется, нужно ложиться в стационар и открывать оперативно. Но чтоб врач просто открывал и отпускал домой не слыхала))))

Юля Никитина

моему в год и пять открывали, мазали облепиховым маслом - быстро прошло

Татьяна Самошина

А зачем хирург открыл? Нам 2, никто нам не говорил к хирургу ходить.

Виктор Куликов

ничего вообще не надо открывать.. . вы что сдурели все?? ? Посмотрите видео доктора Комаровского о гигиене мальчиков

Елена Хлякина

Да сделайте обрезание и все проблемы канут в небытие. А сейчас подмывайте его слабым расствором марганцовки - расстворять в отдельной посуде, пару раз в сутки. Потом, то же но просто водой, тк железки работают постоянно, и это до тех пор, пока он все это не сможет делать сам.

Олег Петров

нам сказали до 5 лет не трогать