Сайгид

Ребёнку 5 месяцев. насморк чем лечить, можно ли закапать цветок "хирург без ножа" каж. так назыв, чтобы малыш прочихался?

Гриша

в аптеках спреев из морской воды валом (квикс, хьюмер, аквамарис )
а цветочные выжимки еще надо знать как разводить с водой, (какие пропорции) иначе сжечь слизистую можно

Ив
Иван

Боже, что это за цветок такой ужасный????

Дима Маркелов

прежде чем капать малышу - закапайте себе, проверьте.

Николай

Это Вы так обозвали каланхоэ остролистый - по-другому домашний доктор? Если его сок брать для такого маленького ребенка - его надо развести водой сильно - на 1 часть сока 10 частей воды.. . Мы его использовали с 3-х лет детям, тоже разаодили 1:5, а такому маленькому, как у Вас - даже не знаю - можно ли???

Анастасия Дудина

от этого цветка у него аллергия может быть или слизистую пожжете на фиг.. .
промойте нос аквамарисом, а уж стоит ли использовать капли типа Називин и тд.... посоветуйтесь с врачом... их тоже нельзя использовать часто

Александр Александров

Нам доктор говорил, что до 2 год никаких каланхое, алое и так далее, Можна только навредить, ведь у таких маленьких носовые ходы очень узкие. Лучше купите в аптеке морскую водичку. Или зделайте сами: на литр кипячоной воды 1 ч. л. соли.

Алексей Кононов

Если у вас есть цветок колонхоэ оторвите листик натрите на терке, разбавьте сок не много кипяченой водой и закапайте по капле в нос! Если нет аллергии!

Ольга Веткина

нам помог аквалор беби

Мария Сарапкина

Есть детский Пиносол - он на травах.

Влдимир

Нам 1 год, кормлю в том числе грудью. Впрыскиваю спрей на морской воде несколько раз в день - носик прочищается. Вставляю свечи виферон в попку, в ротик впрыскиваю Тантум верде. Все это с раннего возраста. Почему все вместе- из носа слизь стекает по стенке в горло (от этого ребенок может покашливать) , есть вероятность, что горло тоже воспалится. Ну а свечи иммунитет в целом поддержат. Хорошо конечно на грудном вскармливании ребенка лет до 2-х вести, ему и с инфекциями полегче будет бороться. У меня все знакомые, кто бросил кормить - за.... сь деток лечить - очень сложно простуды протекают с сильным кашлем... температурой. Берегите детей...

Светлана Пронякина

я умоляю ни какими цетами маленькому ребенку не капайте не вздумайте, я себе както взрослой закапала сок каланхое, так вот оказывается когда им капаешь безумно начинает нос щипать и ты начинаеш чихать и до тех пор пока зараза вся не вылетет с тебя это ужас, вообще в таком возрасте без врача сами ничего не делайте, я название не помню капель они маслянные, и имунетет поднимают а вообще я купила називин детям до года и по капельки капала и нос быстро прошел!