Роман Жихарь

Как поменять режим малышу в 5 месяцев???

Ложится в 7 утра, нам на процедуры в 12,сплю по три часа в сутки!!! Что делать? Днем тоже не поспать, надо с ним гулять да и дела делать. Все уже перепробывали-не даешь ему спать-кричит до истерики, сокращаешь часы-еще позже ложится (((.Уже и бабушек наслушалась одежду переворачивала задом-наперед, а толку никакого ((..Только более менее настрою ему режим, так он сам его меняет, или просыпается раньше намного, или наоборот спит очень долго ((.Последнее время ложится в 4 утра до 7,потом бордствует, потом весь день отсыпается!!!

Анна

а раньше=то не надо было? Пусть три дня помучается и привыкнет. а поорать тоже надо, лёгкие разовьёт.

Яна Олейник

Podstroites' pod ego rezhim i skoro vosstanovitsja rezhim kak nado. Ne naprjagaite malywa i sami ne par'tes'

Эдик Жолобов

Я тоже считаю, что надо потерпеть несколько дней, послушать ор, но сломать ему график! У него биологические часы наоборот, получается. Перед тем, как спать положить, мятным чаем напоить, на ночь в ванне с лавандовым маслом искупать. Днем давать немного спать, как положено маленьким детям, придется будить.

Наталия Рылькова

И зачем мучить ребенка? Все само в норму придет. Мне тоже советовали "ломать". Я потом адекватно подумала и решила не мучить ни себя, ни ребенка, ни семью. Спала, когда спал ребенок. Ночью занимались делами. И кстати ночью я больше успевала, чем днем, ведь дочь и муж не отвлекают, а сыну было достаточно тихонько спеть песенку или рассказать, что я делала. Развлекалок не было, все таки ночь. Пришли в режим за две недели. Сейчас сыну год, снова режим сбился, засыпает в 11-12 ночи, встает в 7 утра, а днем то один раз спит с 12.30 до 15.00, то два раза с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 17.00. Не ломаем, подстраиваемся под режим. А процедуры можно и попросить перенести, там не люди что ли?

Eric Crause

если малышу с этим режимом комфортно? то пристраивайтесь)) ) возможно, он типичный сова)))