Алексей Муравьёв

Глюкофаж при беременности.

Очень нужен ваш совет. Я Беременна 7 неделя акушерская была на узи, показало 2 малыша. Всё хорошо.
До Б принимала глюкофаж и сейчас мне врач говорит продолжать его принимать. Не понимаю в инструкции написано что его незя принимать при Б и кормление. Так почему же мне доктор его сказал принимать? Может кто поможет советом?

Сергей Степанов

Во всех инструкциях на все лекарства такое пишут.) ) Врач лучше знает Вашу ситуацию. Скажу только, что повышенный сахар при беременности куда более опасен, чем возможные побочные эффекты от глюкофажа. Если уж так волнуетесь - расскажите врачу о своих сомнениях или посоветуйтесь еще и с другим специалистом.

Антон Голубов

сходите к другому врачу
я тоже помню что когда начала планировать беременность врач его отменила сразу
тут наверное еще зависит от причины по которой вам его назначали
но все таки лучше не одного специалиста посетить