Алексей

адрес электронной почты это

Ти
Тина

Логин

Евгений Владимирович

Электронная почта. Для чего нужен почтовый ящик?
Электронная почта - наиболее важный информационный сервис WWW, так как ей пользуются даже те, кто не имеет доступа к другим ресурсам сети Интернет и своего компьютера. Используя для отправки и получения электронных почтовых сообщений мобильные телефоны и PC общего пользования.
Электронная почта (electronic mail, e-mail - читается и-мэйл) — технология, используемая для обмена электронными сообщениями, с помощью почтовых серверов, между только определенными корреспондентами. Эти сообщения электронной почты («письма» , «электронные письма») , кроме отправителя может просмотреть только один или несколько получателей, на адрес электронной почты (электронный адрес) которых отправлено почтовое сообщение.
Или получения любым пользователем новостных сообщений, при подключении к группам новостей, используя серверы новостей. Почтовый сервер (сервер электронной почты) — программное обеспечение, служащее для приёма и передачи электронной почты в сети Интернет. Кроме текстовых сообщений, по электронной почте можно пересылать программы, аудио и видео - файлы, фотографии, рисунки и вообще файлы любых форматов и содержания. Для этого нужно воспользоваться пунктом меню - прикрепить файлы, имеющимся на всех почтовых сервисах: yandex почта, rambler почта, mail почта, а также почтовых программах.
Основные преимущества электронной почты — отсутствие конвертов, бумаги, очередей в почтовых отделениях, возможность одновременной пересылки информации на сотни адресов, высокая скорость передачи сообщений значительных объемов, с оплатой только за пользование сетью Internet. Сообщения электронной почты за считанные секунды может быть доставлено с любого конца земного шара и прочитано или просмотрено на любом компьютере, имеющим доступ к Интернет или на мобильном телефоне. Адрес электронной почты можно получить от поставщика услуг Интернета или почтовой службы с веб-интерфейсом, пройдя регистрацию на почтовом сервере. Обычно, на каждом из почтовых серверов можно создавать не более двух почтовых ящиков на одно имя. Но никто не сможет проверить, что зарегистрированные на разные имена почтовые ящики принадлежат именно вам. Пока для регистрации не требуются копии паспортов. Если трудно вспомнить фамилию персонажа из русской классики, то берите из новостей любую понравившуюся, добавив несколько цифр.
Почтовый ящик необходим при регистрации в электронных платёжных системах, оплаты: товаров приобретаемых в интернет-магазинах, различных услуг - коммунальных, связи, провайдеров и пр.
Что такое адрес электронной почты, домен, логин, пароль?
Электронный адрес имеет вид - имя_почтового_ящика@домен. Примеры: alpetrov@yandex.ru, alpetrov@mail.ru alpetrov@rambler.ru
Применительно к почтовому ящику на рамблер, яндекс, майл почте -
Логин - это имя почтового ящика. Например: alpetrov@yandex.ru. Логин здесь - alpetrov.
Домен (доменное имя) - служит для адресации узлов сети (здесь - серверов электронной почты) и состоит из нескольких частей, разделенных точками. Как и в именах сайтов, правая часть - это код страны (ru, us, ua, com ..) или принадлежность к образовательным, правительственным, коммерческим и прочим организациям (com, info, ..). Левая - имя почтового сервера yandex - имя. То есть здесь домен - yandex.ru. Символ @ (читается - «эт» , от коммерческого at) - с английского - «на» .
Следовательно - alpetrov@yandex.ru — alpetrov на (@) почтовом сервере yandex в России (ru).
Понятно — частный детсад, образное мышление в представлении плохих воспитателей и пр. Но сотни столичных и деревенских депутатов, министров, редакторов радио и телевидения, печатных изданий, владельцев "корпораций и фирм", тысячи раз в день обзывающих собакой свои конторы, их "хозяев" и работников. Видимо все учились в школах для "особо одарённых".

Кирилл Зимин

Адрес электронной почты-это e-mail(читается"имэйл")

Cutie

Можно мне логин

Sharif Akilov

Электронная почта. Для чего нужен почтовый ящик?
Электронная почта - наиболее важный информационный сервис WWW, так как ей пользуются даже те, кто не имеет доступа к другим ресурсам сети Интернет и своего компьютера. Используя для отправки и получения электронных почтовых сообщений мобильные телефоны и PC общего пользования.
Электронная почта (electronic mail, e-mail - читается и-мэйл) — технология, используемая для обмена электронными сообщениями, с помощью почтовых серверов, между только определенными корреспондентами. Эти сообщения электронной почты («письма» , «электронные письма») , кроме отправителя может просмотреть только один или несколько получателей, на адрес электронной почты (электронный адрес) которых отправлено почтовое сообщение.
Или получения любым пользователем новостных сообщений, при подключении к группам новостей, используя серверы новостей. Почтовый сервер (сервер электронной почты) — программное обеспечение, служащее для приёма и передачи электронной почты в сети Интернет. Кроме текстовых сообщений, по электронной почте можно пересылать программы, аудио и видео - файлы, фотографии, рисунки и вообще файлы любых форматов и содержания. Для этого нужно воспользоваться пунктом меню - прикрепить файлы, имеющимся на всех почтовых сервисах: yandex почта, rambler почта, mail почта, а также почтовых программах.
Основные преимущества электронной почты — отсутствие конвертов, бумаги, очередей в почтовых отделениях, возможность одновременной пересылки информации на сотни адресов, высокая скорость передачи сообщений значительных объемов, с оплатой только за пользование сетью Internet. Сообщения электронной почты за считанные секунды может быть доставлено с любого конца земного шара и прочитано или просмотрено на любом компьютере, имеющим доступ к Интернет или на мобильном телефоне. Адрес электронной почты можно получить от поставщика услуг Интернета или почтовой службы с веб-интерфейсом, пройдя регистрацию на почтовом сервере. Обычно, на каждом из почтовых серверов можно создавать не более двух почтовых ящиков на одно имя. Но никто не сможет проверить, что зарегистрированные на разные имена почтовые ящики принадлежат именно вам. Пока для регистрации не требуются копии паспортов. Если трудно вспомнить фамилию персонажа из русской классики, то берите из новостей любую понравившуюся, добавив несколько цифр.
Почтовый ящик необходим при регистрации в электронных платёжных системах, оплаты: товаров приобретаемых в интернет-магазинах, различных услуг - коммунальных, связи, провайдеров и пр.
Что такое адрес электронной почты, домен, логин, пароль?
Электронный адрес имеет вид - имя_почтового_ящика@домен. Примеры: alpetrov@yandex.ru, alpetrov@mail.ru alpetrov@rambler.ru
Применительно к почтовому ящику на рамблер, яндекс, майл почте -
Логин - это имя почтового ящика. Например: alpetrov@yandex.ru. Логин здесь - alpetrov.
Домен (доменное имя) - служит для адресации узлов сети (здесь - серверов электронной почты) и состоит из нескольких частей, разделенных точками. Как и в именах сайтов, правая часть - это код страны (ru, us, ua, com ..) или принадлежность к образовательным, правительственным, коммерческим и прочим организациям (com, info, ..). Левая - имя почтового сервера yandex - имя. То есть здесь домен - yandex.ru. Символ @ (читается - «эт» , от коммерческого at) - с английского - «на» .
Следовательно - alpetrov@yandex.ru — alpetrov на (@) почтовом сервере yandex в России (ru).
Понятно — частный детсад, образное мышление в представлении плохих воспитателей и пр. Но сотни столичных и деревенских депутатов, министров, редакторов радио и телевидения, печатных изданий, владельцев "корпораций и фирм", тысячи раз в день обзывающих собакой свои конторы, их "хозяев" и работников. Видимо все учились в школах для "особо одарённы

Олег Юрченко

Во-первых это как адрес дома куда приходят вам газеты, письма и т. д. Но только тут только сообщения как многие "Cтарые" люди помнят как они обменивались бумажными письмами, а щас уже 21 ВЕК и есть телефоны и другие гаджеты но, есть и электронные почты это как ваш дом только в интернете ( если так сказать ) Вывод: Адрес электронной почты считай как ваш адрес дома только в интернете 😄 всем бобра.

Ирина Арсланова

Спасибо" Ребята за помочь