Валя

Когда появился "Чоко пай"? Это сладость

Аида Турсуналиева

ChocoPie (дословно «шоколадный пирог» ) — торговая марка мучного кондитерского изделия, состоящего из двух слоёв бисквита и начинки, покрытого кондитерской глазурью. Производится южнокорейской фирмой Orion.

История

В 1929 году хлебобулочная «Chatanooga» начала выпекать булочки под названием Moon Pie для местных шахтеров города Чаттануга, штат Теннесси [1].
В 1958 году рецепт булочек был продан японской компании Morinaga[2]. А в 1974 году южнокорейская компания Orion начала производить подобный продукт под названием Orion ChocoPie.