Андрей Захаров

Крест над куполом - это резонатор или антена?

Ольга Егорова

громоотвод...

Елена Тишкова

Есть не лишённая изящности версия, что это.. . затычка для вытяжного отверстия.

Андрей Силибаев

антенка, конечно устарела.. . все жду, когда ж они их заменят на "тарелки"?

Инга Данилова

Крест-это крест и ничего более.

Станислав

Это типа обезьяна и очки.

Владимир Удовик

антенна с резонатором накопительного действия

Елена Золовкина

Это то, что отнимает Энергию и переправляет её тёмным силам.

Дмитрий Казаковцев

чтоб соринтироваться в париже или банкоке

Женя

Человеческая идея. Нет связи с Богом.
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова»
Как бы то ни было, Библия осуждает почитание любых языческих символов (2 Коринфянам 6:14—18). Более того, она запрещает все виды идолопоклонства (Исход 20:4, 5; 1 Коринфянам 10:14). Поэтому истинные христиане не почитают крест.