Сашина Настя

христиане осеняют себя крестом, крестятся. А как это делали язычники ?

ну я серьёзно, очень надо

А"
Андрей ""

почитайте про обереги. Крес там тоже присутствует. А язычники почти все делали с душой, в согласии с миром. Зачастую пели. Раньше были волхвы. Волхв - это ежели современными определениями говорить. Человек достигший просветления (наподобие модных Лам) , обладающий знаниями эзотерики и активно их пользующий, Лидер, Учитель, Боец (один против десяти спокойно) И еще бывают дополнительные спецификации в зависимости от предласположенности. При этом они пацифисты.

Лизачка Колесникова

А язычники не крестились )

А если вы серьёзно, то и вопрос надо задавать корректнее )))
Какие язычники? Язычниками можно назвать представителя любой неавраамической политеистической религии

Татьяна Фруктова

Прыгали через костёр и пили кровь девственниц.

L7
Loki 75

У славян НЕ было молитв, ибо не рабы и не молились и не выпрашивали прощения и милости. Были славления или разговоры.

Atahanjan

Для выполнения перуницы необходимо соединить большой палец правой руки с безымянным и мизинцем, средний и указательный пальцы при этом вытянуты. Двумя вытянутыми пальцами необходимо коснуться чела, левого плеча, правого плеча и пупка. В каждой точке рука слегка задерживается. В итоге движение руки напоминает стилизованное изображение молнии. Только правое-левое (какое первое) - не точно!

Ва
Вася

На бубнах моск выносили. Кудес - эта бубен с 12 бубенцами.

Vlad Shklyarenko

у каждого племени, и даже рода существовал свой обережный жест. вот, допустим, один из наиболее употребляемых - это "фига"

Виктория Маслова

Они поклонялись разным богам потому единого жеста не было.

Юрий Никулин

Точно так же