Владимир Колесникович

Анекдот о приватизации квартир. Есть смешнее?

Реальный случайhttp://omsk.kp.ru/daily/26032/2949563/:
– Вы в очередь на приватизацию? – спрашиваю бойкую пенсионерку.
– На нее, сынок… на нее. Две недели у меня осталось.
– А вы разве не в курсе, что приватизацию продлевают еще на два года? Путин уже предложил.
– Как? Вот спасибо президенту, что подумал о нас - дураках, – просияла пенсионерка, но протискивающуюся вперед женщину на всякий случай не пустила.
– Я слышал, что есть такое предложение, – отозвался интеллигентного вида мужчина. – Раз оно идет сверху, значит, его примут. Но я все-таки достою эту очередь до конца. Это уже принципиальный вопрос.
– Я тоже в любом случае из этой очереди уже не уйду – зря, что ли, я восемь суток тут отстояла, – сказала пенсионерка Любовь Степанова. – Большинство тех, кто сейчас дежурит в мэрии, откладывать оформление бумаг не собираются.
– Моя очередь совсем близко, чего мне тянуть, – заметила Елена Ковалева.
Некоторые и вовсе нашли минусы в том, что им дали второй шанс.
– Самое грустное, что после этого в мэрии наверняка отменят вторую смену. И в день документы будут оформлять меньше людей, чем раньше, – озвучила опасения Ирина Орлова. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В департаменте жилищной политики нас заверили, что специалисты пока продолжат работать в прежнем режиме.

А больше всех известию о продлении сроков приватизации обрадовался мужчина средних лет:

– Еще два года дают? Так чего мы тут стоит, может, пойдем покурим?

Правда, сами горожане уверены, что и через два года в стенах мэрии будет то же самое.

– Русского человека разве жизнь чему-то учит? Опять досидят до последнего, а потом ломанутся скопом оформлять квартиры. Будут и очереди, и крики, и ругань, – махнула рукой омичка в очереди.

Ha
Hakan

а че енто было, анекдот де?