Алексей Коченов

дочери 14 лет, но паспорт не получала, хотим изменить имя (отчество) , Необходимо ли получить паспорт?

Или же, сразу подать заявление в ЗАГС?

Саша Петров

нет, заявление в загс идите напишите и объясните причину смены

Николай Спичак

да! пишите заявление в загс! а с другой стороны зачем так обижать отца.. . Дочь и так сменит Фамилию при замужестве.... Ласковый телёнок двух маток сосёт ,,,"

Алексей Неживёнков

пишите заявление, потом оформляйте паспорт, правда штраф скорее всего придётся заплатить за просрочку в получении паспорта..