Алла

Имеет ли право банк при рассмотрении заявки на кредит звонить лицам, не указанным в анкете?

При рассмотрении заявки на кредит банк стал звонить людям, чьи контакты не были указаны при подачи заявки. На вопрос - почему им позвонили и откуда взяты эти контакты поступил ответ - "У банка есть пути получения этой информации". Насколько правомерны действия банка?

Ли
Лилия

Полное право+проверка через свои источники в правохранительных структурах.
Это даже ОБЯЗАННОСТЬ Службы безопасности и если что не так- вправе отказать в обслуживании без оглашения причины.

Светлана Кособокова

Звонить они могут кому угодно. Вопрос в том, нужен ли вам такой банк. Полулегальные схемы получения информации - тревожный звоночек.

Василий Фриденберг

Если вам не нравится что-то, не надо брать кредит
Действия банка правомерны

Лена Вечкилёва

А кто может запретить это делать?