Ольга Тюленева

Что указать в анкете банка в графе "судимость? "

Будет ли считаться судимостью привлечение административной ответственности?

Ольга

Наличие судимости - это привлечение к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСВЕННОСТИ в рамках соответствующей статья УК РФ.
административная - в рамках КоАП РФ.
Это - "две большие разницы".
Ответ в анкете: не судим

Юлиньк@ Лиханова

думаю, что нет

Кр
Кристина

Нет!... Не будет....

Да
Дарья

Привлечение к административной ответственности не влечет за собой таких последствий, как судимость. Судимость - институт уголовного права.