Андрей Мясо

Как происходит сделка купли продажи квартиры. На что обратить внимание.

НЕ
Николай Е

основное пусть действительно знающий товарищ посоветует хорошего нотариуса, а тот уже проверит

Alexandr

в любой адвокатской конторе отдаете денежку, там составляют договор купли продажи. у нас это стоит по 1000 руб с каждого, уверен ближе к Москве и цена выше, либо в инете ищите, или заказываете под конкретные ФИО и адресс....

Альбина Хаирова

на наличие риелтора или грамотного юриста

Ев
Евгений

На правоустанавливающие документы, исходя из этого уже дальше решать. Обычно идеальная сделка происходит так: Подбираете квартиру, смотрите, интересуетесь какие документы есть и основанием права собственности. Потом вносите небольшой аванс, подписываете некое соглашение ( есть несколько схем) и получаете доступ к оригиналам документов, проверяете собственность по ЕГРП, ПДНД, паспортным столам и тд. зависит от права собственности. И соответственно выходите на сделку, подписываете ДКП, деньги закладываете в ячейку или на депозит банка. Подаете доки на гос. регистрацию и через две недели становитесь собственником, а продавцы получают деньги. Еще через недельку они выписываются освобождают квартиру и Вы подписываете акт приема передачи. На самом деле тут много нюансов. Если Москва пишите помогу советом.