Татьяна Бровкина

Уход с роботы на пол часа раньше. Какое может быть наказание.

Александр

Выговор, а при повторном увольнениев

Ольга Быканова

ну выговор, например

Дмитрий Шашков

На усмотрение начальника. Замечание, выговор, строгий выговор, строгий выговор с занесением в грудную клетку)) , увольнение.

Ир
Ирена

Уважаемый Виталий! Если у Вас нет уважительной причины, работодатель вправе расценить уход с работы как нарушение трудовой дисциплины и привлечь Вас к дисциплинарному взысканию ) ст. 192 ТК РФ).

Инна Рафикова

Как правило, при первичном нарушении трудовой дисциплины, объявляется замечание, при повторном эпизоде - выговор, далее следует увольнение по соответствующим основаниям. Если у Вас существует премиальная система, наложение дисциплинарок влечет за собой снижение размера премии, либо вовсе ее невыплата на период действия взыскания, а это целый год. На практике работодатель таких чуваков за уши не тянет, без всяких там приказов и прочей макулатуры, просто предлагает расстаться "по-хорошему", при этом не стоит надеется получить положительные рекомендации как письменные так и устные.