Екатерина Широкова

можно ли поставить до родов спираль???

Муж и я хотим, считаем самой безопасной во всех смыслах контрацепции но мне 19 лет, таблетки не хочется, желудок больной а призики то рвутся то их вообще нет в нужный момент! Возможно ли поставить спираль и как эта процедура проходит? слышала что болезненно...

Галина Ларионова

спираль нерожавшим не рекомендуется ставить, об осложнениях расскажет врач... заодно подберет оптимальный способ предохранения)

Анастасия Орлова

у меня подруга, врач-гинеколог, 30 лет стажа--спираль можно поставить, но не рекомендуется.. всё таки лучше противозачаточные средства, врач поможет их подобрать.. спираль-это вмешательство в матку, не рожавшим не стоит этого делать, происходит механическое повреждение шейки матки..

Азер Заманов

спираль ставят рожавшим женщинам

Леночка Великанова

Поставить можно. . процедура болезненна, но несколько секунд.. . так что можно и потерпеть... Как ставить спираль--пусть вам расскажет врач....