Елена Климович

какую неведому зверушку купить ребенку

сыну 6 лет, хотим завести какое-нибудь животное, но вот только какое?? ? хомяка, крысу, попугая или рыбок???? подскажите, кого купить??

Юля Богданенко

Крысу. Только имейте в виду, что за любым животным ухаживать в итоге вам.

Ирина Майорова

рыбок заводите, птичек и грызунов ребенок может в руки взять и поранить даже нечаянно потомучто грызуны и птички очень ранимые и могут умереть даже от испуга
поэтому рыбки лучше, а еще лучше заведите аксолотля и интересный и ухода большого ненадо (но за исключением подмены воды в аквариуме) правда его тоже на руки брать нельзя и вынимать из аквариума
http://zooclub.ru/amfib/h12/1.shtml уход и содержание

Арина Бибикова

Пикимона :)))))

Ан
Анастасия

В магазине плюшевых полно.... животное не игрушка поиграли и выбросили, прежде всего это животное вы берете для себя и вся ответственность будет лежать на вас, а не на ребенке, вот и думайте за кем вам будет по силам ухаживать.

Ирина Панина

Крысу. они не такие тупые как хомяки ...они умные и преданные. любят когда с ними общаются.

Людмила Сидорова

А я бы своему ребенку купила собаку. Во первых будет чаще на прогулках, а не в компьютере, во вторых научится ответственности, как ухаживать, возможно получится и команды учить. В любом случае это замечательный вариант. Можно не большую собаку, чтобы в плохую погоду можно было дома в туалет ходить.

Лидия Рослая

улитку АХАТИНУ и рыбок

Таня Кремнева

Котика. Обаятельного, пушистого, веселого котика)) ) Прекрасное домашнее животное - востребованное, как и собака. Но, в отличии от собаки, не требующее вложения стольких сил в воспитание, выгуливание, дрессировку. От хомяков, крыс и попугаев много мусора, летящего по всей квартире. И для общения эти животные не так интересны - к хозяевам они не капли не привязаны. Рыбки вообще безмолвствуют. И никого не узнают. А ребенку для воспитания таких качеств как доброта и ответственность, желательно контактировать с существами более высокой умственной организации, чем перечисленные Вами. Поскольку лошадей и дельфинов мы, в большинстве своем, завести не можем, нам остаются наши верные спутники с древних времен - кошка и собака.)) ) Пока ребенок маленький и взвалить на себя уход и воспитание собаки сейчас не может, заводите котика. Уверяю, получите больше удовольствия и радости, чем от крысы, или черепашки. А ребенок будет просто счастлив!)))

Ал
Алена

черепашку!

Наталья Незлобина

Покупайте то, что вам хочется. В 6 лет ребенок не будет зациклен на заботе о животном. Рыбки в маленьком аквариуме ребенку быстро надоедят. Хомяк если сбежит-перегрызет все. Шиншила бегает по ночам и гремит в клетке. С собакой гулять надо. Крыска вобщем то может подойти, она не агрессивная, не такая мелкая как хомяк, любит общаться с человеком. С ней можно даже гулять. Лучше самочку-меньше запаха

Ал
Алена

Лучше кошечку заведите))

Султанай

книгу, пускай духовно развивается, а то современным детям только игрушки да игрушки

Ев
Евгений

Крокодила, будет всегда маму слушать.

Ванюшка

шиншила,)) )

Олеся Пак

Рыбок. Это приучает к порядку. Потом пойдут и ваши хомяки ))

Viktor Eremkin

Ну, у меня есть улитка АХАТИНА) Советуюю. . Но с ней надо мягко обращаться. Не сдирать её со стенки аквариума и не тянуть за ракушку. Она безшумна, забавна. Не воняет и очень любюит огурцы. Ещё любит купаться. Для того что бы она выросла нужно давать ей яичную скорлупу. Они вырастают ракушкой примерно с ладонь взрослого. При правильном уходе конечно же. . Они сухопутные. Нужна влажность каждый день пуливезатором пшикать домик) ) Подробнее в интернете.. . Вот моя: