Светлана Вертелина

Ранше при Совдепе эл, лампочки через диод горели годами, сейчас перегорают вместе с обычными 2-3 недели

Диоды тохе советских времен

Перегорает нить накала, но очень часто колба через определенное время отрываеться от цоколя

Юл
Юлия

Хз что у вас там за лампочки и хз что за диоды ...светят у меня минимум пол года без диодов а с диодами даже и не пробовал ...глаза дороже чем вагон лампочек .

Танечка Н.

Да. Диоды уже не те...

Наталия Остапчук

раньше лампы были отечественного производства. а теперь китай голимый. какое тут может быть качество? чем больше лампочек будет продано тем реже станок будет простаивать.

Анюта

Возможно дело в потере герметичности лампы, а не в диодах и напряжении. Как выглядит перегоревшая лампа?

Ксения Косьяненко

Наверное у вас пробит диод. Иначе не объяснимо отделение лампы от цоколя, обычно это результат перегрева, когда лампа стоит в плафоне, цоколем вверх, или в люстре. При включении через единственный диод мощность лампы уменьшается вчетверо, а ресурс увеличивается во многие разы. Про качество ламп не следует забывать, может вам именно с ним не повезло.. . Такой способ обычно применим для общих подъездов, а там не уследите, вам соседи регулярно могут вкручивать сгоревшие лампы, КАК ВАРИАНТ.. . В вашем конкретном случае может и не так, но диод все таки проверьте на исправность путем замыкания его выводов, если при этом лампа загорит ярко, то диод исправен, если свечение не изменится, то он соответственно пробит, и выполняет функцию перемычки и не добавляет ресурса вашим лампам.

ku
kubik2979

Чтобы не выгорала нить накала в колбе не должно быть кислорода это раз, во вторых нить из вольфрама держится долго это два. Значит вольфрам дорогой, могут бодяжить, это раз инертный газ тоже не даром дается, это два. Плюс капитализм, раньше сгоравшая лампочка это перегрузка производства, а сейчас это покупка новой, соответственно прибыль.