Марина Авдеева

Как правильно написать Обязанности и достижения?

Сергей Андреев

Итак, отдельно пишем обязанности, отдельно - достижения. Одной графий лучше не проводить - хуже воспринимается.
Во вторых, достижения значительно будут отличаться например, у менеджера по продажам и у секретаря. ЧТобы правильно прописать достижения - обратитесь к трудовым догвоорам, полученным на предыдущих местах работы, или поищите в интернете типовые труд. договора. Или даже возьмите эти обязанности из вакансии, которую облюбовали. Там берем обязанности и перекидываем их в резюме с описанием того, что это Мы все выполняли идеально - выстрили четкую систему документооборота, или по сравнению с предшественником (который пошел на повышение) увеличили клиентскую базу на 25% за год, что было на 9 % больше чем у того же пресловутого предшественника. Врем аккуратно, но в то же время помним, что лучше вызвать любопытство, чем безразличие 😉
Удачи!

Наталья Воронова

Вы все правильно написали... так и пишется))

Ан
Анастасия

Обязанности - это банально долж. инструкции
Достижения - получила награду в конкурсе"Менеджер года" или участвовала в проекте "Адаптация новых сотрудников" (при этом работала в должности спец. отдел кадров.)