Alexander Safronoff

А когда бога Митру на исуску меняли, то кричали: "бог умер, да здравствует бог" ? или по тихому заменили.

Ya Anechka

История о Иисусе возникла за 70 лет до "его рождения" и основана на жизни раввина фарисеев Иисуса бен-Пандира он был учеником раввина Иисуса бен Перахия, своего двоюродного деда. Иисус родился в 120 г. до н. э. , был казнен в 70 г. до н. э. и что бoльшая часть его жизни пришлась на время правления в Иудее царя Александра Янная. Но именно в это же время, как мы уже показывали выше, жил кумранский Учитель Праведности. Об этом, в частности, свидетельствует «Дамасский документ» , согласно которому, приход в Кумранскую общину Учителя Праведности состоялся в 80г. до н. э. , то есть за десять лет до его казни.
Сочинения о его жизни начинают писаться через 100 лет после его смерти, идет притягивание за уши к чуждому ему историческому периоду.
И перетягивание "по тихому" на него образа его главного конкурента спасителя Митры.

Владислав Шклярук

там целая серия их была и Бенедикт всех знает!

Кристина

По чём нынче анаша?