Михаил Interstells

Помогите сделать блок куда выводится контент, ПРОЗРАЧНЫМ

Всем Доброй ночи! Объясните пожалуйста как сделать средний блок, туда куда контент выводится, ПРОЗРАЧНЫМ, что бы задний фон (background) был немного виден, используя html

вот как здесь например:
http://terraria-skachat.ru/

Юлия Черная

там прозрачный PNG

а средствами HTML прозрачными делаются только блоки с заливкой

Оксана Павлова

Для начала излечите код вашего сайта от вируса, иначе поисковые системы заблокируют доступ к вашему сайту! И в поисковой выдаче появится пометка что ваш сайт инфицирован!
Прозрачность регулируется в css правилом opacity: 0.5; (полупрозрачный, 1-непрозрачный) можно менять

Виктория

Это только стилем делается.