Ол
Ольга

нужна помощь. скажите пожалуйста можно ли при кормление грудью капать глаза офтальмофероном и дексаметазоном?

Денис Лихой

Местное подконъюнктивальное введение гормонсодержащих и иммуномодулирующих средств не ведет к проникновению их к ребенку во время лактации.

Rishat Sharipov

Можно. Ибо они воздействуют на саму оболочку и вряд ли проникнут в сосуды. Но для утверждения лучше посмотреть противопоказания в инструкцие, которая обязательно должна прилагаться к лекарству.

Ол
Ольга

первое точно можно.

Юрий Николаевич

Можно. Концентрация в слезной жидкости невелика, а крови и не найдете.