Дмитрий Ткачёв

схема переключения кпп у бульдозера дт-75. Нужна схема переключения кпп бульдозера дт-75

Нурбек Абийбилаевич

Для включения передач вводятся в зацепление следующие блоки шестерен и шестерни: первой — 14 и 19, второй — 14 и большая шестерня блока 21, третьей — блок 26 шестерен с шестерней 22, четвертой — блок 26 шестерен с малой шестерней блока 21. Включение пятой, шестой и седьмой передач осуществляется с помощью шестерен вала 40, который синхронно вращается с валом 1 через шестерни постоянного зацепления 3, 36 и 44. Передачи включаются следующим образом: пятая — введением в зацепление блока 43 шестерен с шестерней 22, шестая — блока 43 с малой шестерней блока 21, седьмая — шестерен 41 и 20.