Фарход Садыков

вопрос для юристов и участковых.

подскажите пожалуйста, до которого часу по закону можно сверлить? а лучше какой закон об этом гласит. догадок не писать, пишите кто знает точно пожалуйста.

Елена Шарова

А кроме закона, у людей еще должна быть совесть. Может у соседей ребенок маленький спит.

Антон Кожица

местные нормативы есть. В Москве до 19 часов, в МО до 20 часов

Jun

до 23-х или 22-х вечера можно шуметь. Так что не парьтесь.

Юлия Мишустина

Именно сверлить? А если простой дрелью, ограничения тоже есть?

Макс Стрельченко

-до 23 часов и участковый и дежурная часть=вас будут отфутболивать ссылаясь именно-на этот временной рубеж !!
-но после 23 часов-Вы включайте Гражданина и Правдолюбца и смело грозите Прокурором разгильдяям -полицаям-требуя принятия неотложных мер !!
--однако.. .
все одно Вас измучают до утра обещаниями вот -вот приехать. .
не отчаивайтесь и напишите наутро пространную жалобу-заявление -и сразу на имя местного-районного прокурора !!
-для пущей вредности направьте копию в Службу Собственной Безопасности полиции !!
-при каждом телефонном звонке домогайтесь ФИО-званий -должностей-с кем говорите !!

Татьяна Махалина

И для этого обязательно нужен закон ???Не проще попросить соседей не шуметь, нормально, по человечески, по людски, или мы окончательно потеряли моральный облик и совесть ?

Johnny

Тут не нужно быть юристом или участковым.
Время проведение ремонта или громкого прослушивания музыки и т. д. в жилом секторе регламентируется в России местными законодательными актами. .
Обычно это региональные Законы (кодексы) об административных правонарушениях.
Время "тишины" может отличаться. Но в большинстве регионов "тихий" час начинается или в 23.00 и заканчивается в 7.00, или на час раньше соответственно. .
Нарушение наказывается предупреждением или штрафом - в размере нескольких сот или тысяч рублей, в зависимости от региона.
.