Игорь Тофан

Дед умер от рака мочеполовой системы (что именно не знаю) , второй дед умер от рака мочевого пузыря, мама умерла от рака

от рака желудка. Какова вероятность, что я тоже умру от рака?

Как нам сказали врачи "рак желудка-заболевание наследственное"

Ириша

Будьте оптимистом!

Ольга Метелькова

Рак -болезнь обиженных. Никогда ни на кого не обижайтесь, никому не завидуйте, и будете жить долго и счастливо.

Владислав

Может вы в бабушку, не переживайте

Na
Natali

Как говорят, у каждого свой рак, но не каждый до него доживает.

Ан
Антон

Соболезную! ( Живите Вы лучше долго и счастливо!!! не дай Бог вам такую болезнь!

Ga
Galka

Лет с сорока регулярно сдавайте анализы и обследуйтесь. Можно даже врачам так и говорить, что у вас предрасположенность в онкологии. На ранней стадии рак прекрасно лечится, главное не запускать.

Яковлев Андрей

Конечно это заболевание, которое передаётся по наследству. Точнее даже не так, по наследству передаётся склонность к развитию рака, но не обязательно что он будет, хотя конечно с такой историей родственников шансы резко повышаются. Но это не повод для паники. Просто не стоит об это так рассуждать. Наоборот, нужно жить полной жизнью и радоваться, однако не забывать следить за здоровьем. Если вовремя будет обнаружен рак, можно полностью излечиться от него. Так что главное не падать духом и никогда не сдаваться.