Тилли Ток

как сделать блок питания из трансформатора от ups powerman 400

Dasha Ostanina

Там 50-герцовый транс или импульсник?
Если 50-герцовый - то диодный мост на первичку (которая толстым проводом) , на вторичку 220 - вот тебе и блок питания.
А если импульсник - то не советую. Исходя из того что задаешь такие вопросы, в электронике ты чайник, так что с импульсными источниками ничего кроме килограмма сгоревших транзисторов у тебя не выйдет