Elena Karpenko

после капремонта коробки возникли вопросы....

ваз 2109, сделали капремонт, после которого машина стала совсем другая. Скажите, возможна ли какаято связь или мне просто кажется?
1)у меня стоит короткоходная кулиса, раньше передачи втыкались четко, как по рельсам, а сейчас рычаг в нейтрали болтается как говно, в передачу попасть сложно, а когда попал, у рычага по горизонтали свободный ход сантиметров 7. Это очень раздражает.
2)раньше на 2, 3 передаче после 3 тысяч оборотов была очень мощная тяга, сейчас машина разгоняется очень вяло. Возможна ли причина в самой коробке или я выдумываю?

Борис Куликов

Тяга к коробке отношения не имеет, развечто у тебя сцепление пробуксовывает. А по кулисе к мастерам те что ремонтировали-пусть исправляют

Оксана Радько

Проверяете зависимость обороты /скорость
на 1 передаче до 4500 об - скорость ?
на 2 до 4500 об - скорость ?
и так далее
потом на исправной проверяете
Если данные соответствуют - "тяга" к трансмиссии отношения не имеет.
Двигатель, привода, и прочая шелупень.
В основном двигатель.

Ольга Захарова

притереться чать еще