Ирина Архипова

действительно ли что растение щючий хвост помогает в развитии ребёнка?

Yula Bobrovskaya

В изучении русского языка не помогает точно. Щучий хвост, а не щЮчий.

Maral

Ну, насмешили! Интересно, каким образом? Ведь есть комнатные растения в большинстве случаев нельзя, а как еще он может помочь?
А если в смысле ухода за растениями, тогда любое комнатное растение поможет.

Джалол Умаров

я такого не слышала. но знаю, что щучий хвост-предвестник смерти в семье, если он зацветает

Наталья Усачёва

Мифы, легенды, байки....

Светлана Тюкаева

сансевьерия-одно из растений, способных поддерживать здоровый микроклимат нашего городского жилища... а вот каким будет развитие ребенка определяют все таки в большей степени окружающие люди! ну и никто не станет отрицать необходимость ознакомления дошкольников с природой используя комнатные растения... но для этого взрослые сами должны знать хоть что то об этих растениях

Кристина

В воспитательных целях разве - по заднице.

Ириша Аникеева

Надо же такое придумать.

Mahidilhan Usubjanova

канешн помогает, они вон его у меня все-все обрдрали, а значит развивает моторику, образное мышление, естествознание, природоведение...