Ирина

Зачем? Надо добавлять в воду сахар когда хочеш туда паставить розы? Помогите.

Константин Ключкин

Низачем. Пользы от этого никакой. Сахар не усваивается розами, он просто не проходит по сосудам, только вода киснет.

Дмитрий Опарин

Аспирин попробуйте.

Катя Боровкова

1. Чтобы розы долго стояли в вазе, и вода не портилась, оборвите те листки, которые могут соприкасаться с водой.
2. Подрежьте стебли роз на 2-3 см под наклонным углом. Чтобы в свежий срез не попал воздух, подрезание желательно производить в воде. Розы будут лучше поглощать воду, если после подрезания стебли дополнительно расщепить.
3. Возьмите высокую вазу и налейте в нее воду, чтобы в нее могли погрузиться 2/3 длины стеблей роз. Воду для роз желательно отстоять. Летом лучше наливать в вазу прохладную воду, зимой – воду комнатной температуры.
4. Добавьте в воду питательные вещества, так розы в вазе простоят дольше. В качестве питательных веществ можно использовать сахар и уксус (20-30 грамм сахара и 1 столовая ложка уксуса на 1 литр воды) .
5. Чтобы вода в вазе дольше сохраняла свежесть, добавьте в нее небольшое количество какого-нибудь бактерицидного вещества (квасцы, водку, таблетку аспирина или буру).

Natali Notka

Чтоб дольше простояли

Владимир Хлопунов

Чтобы они дольше стояли.

Анна Трофимова

Чтобы они дольше стояли

Кокетка Кокетка

что б бысто не завяли