Катя Стрелкова

В сказке гофмана Мари, защищая Щелкунчика, кинула в мышей этот предмет. Какой? Скажите пожалуйста !

Илья Витюгов

Насколько я помню, она бросила свою туфельку.

Katrina

Туфлю.

Григорий Онищенко

Щелкунчик и Мышиный король встречаются в смертельной схватке. Мари видит, что армия мышей превосходит армию солдатиков.

В отчаянии она снимает с себя туфельку и со всей силой бросает её в Мышиного короля. Он напуган и убегает вместе со своей армией. Армия солдатиков победила. Они триумфально несут Мари на плечах к Щелкунчику. Внезапно лицо Щелкунчика начинает меняться. Он перестаёт быть уродливой куклой и превращается в прекрасного Принца. Мари и оставшиеся в живых куклы оказываются под звёздным небом и фантастически красивой ёлкой, вокруг кружатся снежинки.

Виктория Мусакаева

Золотое руно 2013 да?)