Dimon Тищенков

Похожо ли на признак прослушки телефона?

Последние недели две начал замечать какие-то странные толи шорохи, толи помехи когда звоню кому-нибудь во время гудков. Не обращал бы на это пристального внимание, если бы не одно но. Один раз при разговоре по телефону с братом, резко на секунды две появился голос какого-то мужика, что-то сказал и изчез. Причем это был явно голос не рядом с братом, а как-будто наш разговор отлючился и пошёл другой.. . Жаль я толком не разобрал что он сказал. Хоть я вроде мега незаконного ничего не делаю, стоит ли опасаться что меня слушают? и что это вообще могло быть?

Иван Захаров

Если только хотят слушать, то никаких внешних признаков этого Вы не заметите. Но у спецслужб есть и задача запугивания. для которой и может потребоваться демонстрация тот, что Ваши разговоры слышны другим., ну это типа "ДЕМОНСТРАТИВНОЙ СЛЕЖКИ" за Вами на улице, преследующей те же цели.
Телефон может быть использован не только для прослушивания телефонных переговоров, но и ПРОСТО РАЗГОВОРОВ, КОТОРЫЕ ВЕДУТСЯ В ПОМЕЩЕНИИ где он находиться. Единственным внешним признаком этого куда более распостранённого явления чем прослушка телефона может быть только несколько более быстрый разряд батареи мобильника

Да ещё вариант- может этим занимаются не профи из спецслужб, а кто-то из окружения, поэтому из-за невысокого любительского уровня у них появились сбои, которые Вы и заметили...

Козлов Андрей

При постановке прослушки качество связи обычно улучшается. Во всяком случае, хуже не становится. Если пошли помехи, которых раньше не было, то, скорей всего, прослушку уже сняли, если ставили.

Рахима Достамбаева

Невозможно такое. При прослушке нельзя участвовать в телефонном разговоре. Можно только слушать. У Вас паранойя

Алекс@ндр )

хм.. может быть, а ваш телефон быстро нагревается? быстро разряжается? это тоже может быть признаками прослушки