Студент Академии

?? Если бы метеорит упал в Челябинске, то какие бы разрушения он понес??

17 метров в диаметре, масса 8 000 тонн, Скорость 18 км/с, Высвобожденная энергия после взрыва 500 килотонн в тротиловом эквиваленте. Представьте, если траектория была другой, и он падал перпендикулярно земле (а не параллельно) .

Если быть точным, то траектория полёта шла под углом около 290 градусов по линии Еманжелинск — Миасс

Jh

Не могу ответить по научному... но если быть точным-Челябинск исчез с лица Земли. И ближайшие городки тоже.