Сергей

Профессии связанные с производством хлеба?? ? Помогите! какие профессии связаны с производством хлеба?

Евгений Дёмичев

Технолог хлебобулочных изделий и рабочие профессии: повар, кондитер, пекарь.
Получить профессию технолога хлебобулочных изделий можно, окончив, например Пищевой колледж N 33. Специальность называется «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» . После окончания профилирующего колледжа можно продолжить обучение в вузе по аналогичной специальности. Такой вариант предлагает, например, Московский государственный университет технологий и управления (МГУТиУ) , который уже много лет успешно сотрудничает с профильными колледжами (обучение технолога по сокращенной программе составит четыре года) . В МГУТиУ можно поступить и минуя среднее профессиональное образование – в этом случае учеба займет шесть лет. Для данной специальности здесь предусмотрена только заочная форма. Вступительные экзамены – химия и русский язык. Аналогичные испытания ожидают вас при поступлении в Российский университет кооперации (РУК) , но в нем, в отличие от МГУТиУ, существует дневная (очная) форма обучения.

Технологов хлебобулочных изделий готовят и в Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП) . В любом вузе выпускнику будет присвоена квалификация инженера-технолога.

Юра Крутелев

Комбайнер, мукомол, пекарь.

Людмила Дозорцева

технолог, кулинар, тестомес