Ек@терин@ Я!

как сделать ток стобы ребёнок хотел учиться на 5

Виктория Иванова

никак. он может и хочет, да у всех разные способности. выше головы не прыгнуть

Димон Быков

Нет мотивации на учёбу. Попробуй вот что: Задай себе вопрос - Кем я хочу стать? ссылка в помощь http://www.trudvsem.ru/Vacancies/Default.aspx Потом второй вопрос - Что я для этого сделал и какими знаниями обладаю? Потом третий - Где можно получить недостающие знания? Потом четвёртый - Чем я буду зарабатывать себе на жизнь, если с родителями что-то случится? После анализа результатов ответов у тебя будет два решения: - я стану тем, кем хочу - мне светит не престижная профессия, ну и ладно, прощяй мечты. Удачи!

Дмитрий Руденко

воодушевлять и стимулировать

не лишать удовольствий из-за плохих оценок

Юрий Сизов

не рожай ребёнка. зачем рожать да мучить лишь для каких-то хилых пятёрок? думать надо, прежде чем ноги расшиперивать!!!!

Сергей Тихонов

Старшей моей, хоть кол на голове теши-только, если сама захочет учиться (такое иногда бывает) в 8 классе учится. А средняя сама по себе такая, ни принуждаю, ни ругаю. В 3-ем классе круглая отличница все 3 года, еще и в музыкальную школу вожу ее на класс гитары, но там правда она хорошистка... видно все силы на основную учебу уходят... нельзя везде быть первым.

Елена Бонопарт

просто ему не нужно приказывать, расскажите как будет хорошо если он будет учиться на отлично, что все его будут уважать, дружить и так далее

Ольга Шепеленко

Логичней выявить приоритет ...подкидывать информацию по интересу - Ваши усилия будут оправданы ( друзей не предают)!!!

Ольга Мальцева

Надо его заМОТИВИРОВАТЬ

Ольга Щербатых

Пошлворить с ним. . Но насиловать ни к чему, сейчас на "5" мало кто хочет учится, поверьте!!

Ju
Julietta

наверно никак.
он сам должен понимать, что учиться и быть умным - это хорошо

Артур Мухаметзянов

хотите воспитать эгоиста?
нужно чтобы ребенок любил учиться, а не отличные оценки.

Борис Гусаков

Это никому не нужно. Самая лучшая оценка - это 4. Не мучайте ребенка.

Александр Гринвальд

По-моему, стоит задуматься, чтобы он учился не на 5, а чтобы знания были в голове. У моей подруге дочка - зубрила, одни пятерки, а о чем не спросишь - ничего не знает.

Виктор

Ненужны ребёнку пятерки ваши, в жизни они ему мало пригодятся. Лучше пусть на 4 знает, больше не нужно, не надо ребёнка в это затягивать, не лишайте его детства.

Елена

надо сделать условие на то что одна хорошая оценка час игры в компьютере ну или сделать учебу интерессно ( но это не возможно)

Натали

Вы можете делать что угодно-в школе наверняка все ваши усилия сведут на нет ((((

Кристина Гудинова

а вы учились на 5 в школе?))

Ан
Анастасия

надо заинтересовать ребенка, или услугу за услугу, а так все равно все зависит от ребенка.

Елена Мишина

надо чтобы он сам захотел