Юлия Матиевская

ребёнок не хочет учиться, и ему все равно, что он не поступит никуда. Как принять меры

Данила Матросенко

перестаньте баловать, не давайте денег на карманные расходы, и говорите что через пару лет он сам будет хозяином своей жизни

Лёшка Иванов

Значит, вы этого хотите больше, чем он. Пусть живет свою жизнь. Поступит в техникум, а после техникума - заочно в институт.

Алексей

стмулировать деньгами.
5 = 50 руб
4 = 10
3 = -150
2 = -300
1 = -600

на меня это в свое время очень повлияло. успеваемость резко возросла и отношение к учебе как к работе.

в конце четверти поощрение- если без троек, то в процентном соотношении премия. например если итоговых пятерок 60%, то 60% от всей суммы, полученных денег в качестве премии.

честно признаюсь, -первая четверть у меня была в минус... но все быстро наладилось)

Елена Громыко

убейте его! что б не кормить и не одевать,, я в шоке от таких ответов, (как у Романа) пока ребенок - ребенок, вы обязаны его содержать, а так то вообще надо с ребенком просто чаще разговаривать, общаться нормально,, такие периоды у всех детей есть, если ребенка гнобить только хуже, сама прошла через такое, гораздо эффективнее найти общий язык с ребеноком, что нелегко

Stasnislav Haustov

А смысл учиться, если все равно все манагеры...

Наталья Василенко

да правильно делает, потому что не нашел чем заниматься. не все предметы могут даваться, они же не роботы все учить.
ну наймите репетиторов, или выберете нравящиеся уроки.

Иван

Если вы заботитесь за него, то тогда придумывайте сами, а если вы хотите не вмешиваться в его личные дела, то тогда не обращайте внимание, а просто волнуйтесь.

Лена

ой, можно я рядом постою, послушаю, ато у меня тоже сын не хочет ваще учится

Виктория Хатищева (Семенова)

Произносите пламенные речи, убеждайте. Можно попытаться выяснить, где у него возникла проблема, почему он потерял интерес к учёбе. Чаще всего это объясняется каким-то застарелым непониманием материала. Теоретически, если устранить "завал", то учёба может наладиться.

Ольга Юлинова

Самый лучший тренажер-это лопата или кувалда.. . А лучше и то и то.. . Когда руки к вечеру ниже колен, начинается работа мозга...

Марина С...

никак ((( мой политех бросил после второго курса

Ольга Легачёва

ну показать свою решительнось в том, что содержать лоботряса не станете.... не хочет учиться-будет работать

Махмуд Рахимов

По себе знаю (так как сам в 10 классе еще) , что такая апатия накатывает довольно часто и как бы не пытались мои родители вдолбить что надо учиться мне было все равно и я думал куда бы я не поступил - все к лучшему) У меня до сих пор время от времени посещают такие мысли.. .
Короче если он сам не хочет, то все средства бесполезны. Это либо само пройдет, либо вообще не пройдет. Надо было раньше лучше воспитывать, потому что меня, к примеру, в детстве недопороли по-моему...

Oscar Zhumaniyazov

Не кормить, не одевать, не давать денег. Пусть идет и попробует сам заработать.

Анастасия Соболева

ни как, вон у меня брат 22 года, пока мама бизнесом занималась в другом городе наркоманом стал, хорошо хоть у мамы я его и во время её домой вернула, потому что я сама тоже учусь в другом городе, а брат один жил, учебу еле как вечернюю школу закончил и то мама опять же заплатила чтобы диплом был, а сейчас так и сидит на шее у нее, постоянно денег не просит, а именно требует, у мамы характер слабый, я бы давно уже выгнала и работать тоже не хочет!!

Евгения Батвинкина

Приветствую! Из собственного опыта с дочерью, тоже не очень рвалась учиться, приходилось напрягаться в последних классах и институте. Самое главное в любом вопросе-это мотивация и насколько она сильна, если этого нет, то и стремиться некуда и не понятно - зачем надо учиться? Надо объяснить на примерах своих, близких - как важны в дальнейшем знания, даваемые в школе, институте. Объясните, что сейчас на любую работу вообще не берут без диплома, а зарплата на прямую зависит от качества знаний. Например, у нас в Одессе-чем больше знаешь языков, комп и др, будет выше з/пл в несколько раз. Сейчас время профессионалов! Выявляйте способности ребенка и делайте на них упор, это и может стать его профессией на всю жизнь!

Александр Приходько

горбом тогда пусть зарабатывает, хочет ли он быть грузчиком или дворником, продавцом, кассиром? Чтобы дети его жили в нищете, или в обще остаться одному? Спросите, что он ответит, как он дальше собирается жить? Что будет кушать, при том что мама не вечная!

Марина Старчик

Дворники тоже нужны, как и кондукторы в общественном транспорте. Это я своему так говорила. Мы вообще много разговаривали, и он понял, что без образования сегодня-никуда. Потом был благодарен, что убедили его пойти учится.

ОК
Ольга Кудинова

Родители сами все и портят. Знакомая на каждое дочкино плохое самочувствие бежала за справкой. В итоге дочь ленивая манипуляторша, в 26 лет нигде не работает, высшего образования нет. У меня самой по здоровью тоже высшего нет. Окончила курсы по веб дизайну, вот теперь работаю. Как и все после школы учиться не хотела нигде и никак. В школе медалистка, а на курсах до троек скатилась, ибо лень. Перешла на самообразование и стала работать, когда денег на мобилу перестало хватать.

Люда Теплова

Возможно, он из тех, кому больше нравится работать руками. что-то мастерить.... Для этого надо не высшее, а среднее образование, получение рабочей профессии. Ничего плохого в этом нет. У меня сын такой.