Татьяна Семенец

Ребят! Ребёнок хочет сесть!!!

Прям напрягается весь, краснеет лиж бы сесть... и если его не удерживать в позе полулёжа-он сам садится.. . а вот если держу и не пускаю-орёт на весь дом!! ! Что делать? Нам 4 месяца.. . В каком возрасте ваши детки сели?

Катя Козина

бегите к невропатологу и лечите гипертонус мышц.

Aльбина Герасимова

Я слышала (просто слышала) , что если хочет сесть, можно садить. Даже не знаю.

Almaz Babaev

Я тоже своего по лбу "била" чтоб лежал. Врач увидела при осмотре и сказала ; если ребенок садиться значит мышцы готовы, не заставлять, не запрещать нельзя. Уверенно сидел в 5 месяцев, без подушек.

Александр Ефремов

В 4,5 месяца села, в 5 уже ровненько без ручек

Ольга

Ну вот как сможет сесть-так и будет сидеть. если пытается, но не может-не надо

Михаил Филатов

У меня дочь не сидела до 7,5 месяцев. Пожаловались педиатру. Он выписал лекарство. пропили неделю. Ребёнок пополз, правда, задом -наперёд .В 8 месяцев пошёл. Сел самостоятельно и уверенно в 8,5 месяцев

Е*
Евгений ****

в 4 мес. на коленях сидел, к 5-ти сам сел самостоятельно, в 5,5 наклонялся за игрушкой и сам ровненько выпрямлялся.