Анастасия

Что делать, если ребёнок не хочет делать уроки?

Татьяна Марченко

Мне вот тоже много обещают, за хорошую учебу, но вот что то не действует. Мне надо делать уроки, а я сижу на ответах... Ну никак не хочу их делать

Ол
Оленька

Лодыря вырастили! Кто не работает, тот не ест!
Стране тоже нужны дворники и посудомойки!

Маргарита Ушакова

Сделать уроки вместо него

Гуля Шаумурунова

Я вот сейчас сижу за компом меня мама заставляет а мне влом если не хочет он и не будет делать как по себе знаю) )
Максимум что может быть в книгу посмотрит картинки полистает и все))

Alex Kvak

Мотивируйте. Если ты получишь хорошую оценку за четверть, то тебе будет что-то хорошее, ну что он там очень хочет.

Инна Займенцева

Первый пропустить урок не такой уж грех.. . Да ничего не делать, я бы на него вообще особо наезжать по этому поводу не стал...

Катя Воронцова

Скажите: а я не хочу кормить, стирать, одевать тебя! зачем деньги зря тратить!

Алексей Лившиц

Садиться и делать уроки вместе с ним. Вполне может выясниться, что у него серьёзный пробел в знаниях и именно поэтому ему трудно или вообще не по силам разобраться в заданиях самому. Вот он и "не хочет" делать уроки... Если же выяснится, что он прекрасно и быстро со всем справляется сам, будет лишний повод озвучить, сколько времени он потратил на сами уроки и сколько - не бессмысленные пререкания по поводу того, что не хочет их делать. И напомнить об этом в следующий раз, когда эта тема возникнет - мол, лучше потрать час, всё сделай и занимайся любимыми делами, чем опять будем три часа мотать друг другу нервы и ещё час делать уроки...

Богдан

Никакой ребенок, если он нормальный, не хочет делать уроки. Я и до сих пор не хочу, а тут еще это ЕГЭ через пару месяцев.. .
Слушайте, попробуйте поощрение? Пообещайте что-то, что ребенок хочет, при условии того, что он выполнит домашнее задание. Проверьте, он вообще в состоянии его выполнить? Может, не понимает?