Dasha Maslikova

У меня ребёнок какой-то домашний растёт. Никогда гулять не хочет. Просто собираю и выходим.

А если спросить: "Пойдём гулять? " Скажет: "Нет". Он лучше дома будет мозаику собирать или конструктор, с машинками играет, рисует и т. п. Обычно дети рвутся на улицу. А у вас как с этим?

Светлана Долгова

я сама такая, домоседка и гулять не люблю, тоже читала бы или рисовала, мама постоянно меня выгоняла "проветриться". находила мне причину- вынести мусор, повесить бельё, снять его, полить цветы на клумбе, отнести что-то соседке или сходить в магазин, потом по инициативе папы купили мне лыжи и велосипед, и в 7 классе мы переехали из квартиры в домик, с огородом. печками и дровами. чтобы им удалось вручить мне ещё грабли и лопату.. . И я мела двор, пилила с отцом дрова.. . поливала грядки.. . обрезала кустики и пр
Аж до 17 лет.

Потом я уехала учиться, а они снова перебрались в благоустроенное жильё. 🙂

Очень люблю быть дома и что-то мастерить. Сейчас сижу у монитора, гружу фото, рукодельничаю вволю

Владимир Соседов

Дети ведь разные бывают. И не надо из-за этого сильно расстраиваться. Принимайте своего ребенка таким какой он есть. Просто Ваш ребенок спокойной и тихий. Ему больше нравится развиваться, возможно это в будущем хороший специалист а может и выше. А вы ему помогайте принимать общество, выходите гулять с намерением куда-нибудь сходить. Выводите его в театры, цирк, парки, зоопарк.

Евгений Грачев

Я тоже такой.

Дмитрий Сорокин

Погоди, еще наступит время) Дети разные. И дворы разные. В одном интересно гулять - там и площадка, и гаражи, и деревья-клумбы - есть, где полазить, а в других асфальт, да машины - в такие дворы даже выходить не хочется. Я с детства убегала в соседний двор играть, потому что мой был как раз таким - серым и унылым. И потом, мне кажется у вашего ребенка такая логика - если дома очень интересно, зачем еще куда то идти? )

Александр Колыванов

Не пихайте Вы его на эту улицу, сильно не приучайте. Я загнать не могла, это такая нервотрёпка, всегда завидовала тем, у кого дети домашние. Приходила с работы и начинались поиски дитяти по дворам, закоулкам. Приведу, на следующий день всё повторяется. Вполне хватит ребёнку школы, кружков-секций, каких-то поездок на природу с вами. Будет подростком, может и без спроса будет гулять, не желаю.

Ольга Левчук

Это хорошо что домашний)

Василий Леман

Хорошо, что он у Вас усидчивый!

Николай Воскобойников

Не удивляйтесь. Сейчас большинство детей такие (и мой в том числе).

Ольга Павлова

Вот из таких то и получаются защитники Родины! Десантником будет, или спецназовцем!

Олег Сапожников

Ему нравится развивать свое логическое мышление) ) Т. е ему больше это интересно, чем гулять. Да и холодно сейчас на улице))

Елена Виснер

тоже домашний был до 14 лет...

Мурат

объясните ему что на улице лучше погулять чем сидеть дома.

Лариса Никитенко

а вы заранее расскажите ему о планах, что интересное вы будете делать на улице

Ирина

А сколько вашему? может просто пока ничего интересного на улице нет для него? вот когда зацепит что-то (новый друг, любимая качеля, игра и тд) тогда и будет рваться

Га
Галина

мужика рядом нет я так понимаю?

Татьяна Пейчинович

а мы с криками домой заходим сколько бы не гуляли (

Павел К

наоборот всегда рвется гулять, потом домой не затащишь