Ангелинка Ягодка

Где здесь на православной картинке супруга -матерь этих всех детей? И почему вы так решили?

не престарелая женщина, а мама всех детей маленьких

Ак
Акрам

а можно пояснение?... где они нашли такую семью в феодальной России?... и еще... митрополит вроде чин монашеский... как-то все странно, тут семья целая, ну ясно все

Сергей Царёв

Этот ремейк "Тайной вечери" что ли?!)))

Elif. Uz

А где здесь указано, что супруга-матерь? что всё это дети?? ?
У тебя с башкой всё в порядке или клинит, когда о религии речь?

Андрей Азарной

Помоему там несколько семей.

И винцо на столе, всё яки пологается у православных

Юл
Юлия

бля, я аж прослезился.. .
матерь этих всех детей на кухне борщ доваривает

Татьяна Фруктова

на рисунке родители со своими детьми и детьми своих детей.

Vashington

По идее жена должна сидеть рядом с мужем, это та что под иконой сидит
И по моему, замужняя женщина должна носить платок

Ольга Шевченко

Я не врубилась в ваше добавление, поясните, ЧЬЯ супруга вас интересует?
На картине мы имеем наблюдать кучу народа, в центре мужик с бородой, по сторонам взрослые дети (его и супруги) , и еще дети, возможно, дети детей.

Ок, можем предположить следующее:
В центре мужик с бородой, рядом женщина (слева) маленькая такая, - супруга. По сторонам их дети и внуки. Левее - сын с женой (или дочь с мужем) , судя по тому как одеты, живущие отдельно, и еще одна дочь. Справа - стоящая женщина и сидящий мужик, - сын с женой (или дочь с мужем) , живущие здесь же, с родителями, в этом доме, и трое детей, вероятно их дети. Женщина, сидящая спиной к зрителю, на пустой внешней стороне стола - гостья.