Наталья Ведищева

Зачем Всевышнему столько религии, если все истинные?

Александр Подковыров

Зачем Вам на руке столько пальцев? Какой из них лишний?

Иван Родькин

чтобы фанатики друг друга уничтожали

Илья

Религии люди придумали.

Сергей Ершов

.. и столько языков?

Елена Петрова

Извините. Истинная религия только христианство. Остальные все ложные.

Владимир Баландин

большое количество религий, следствие меркантильных интересов индивидов находящихся у руля
разделяй и управляй....

Толибек Эшонкулов

Все религии - это только "пальцы указующие на Луну"...
Сколько людей - столько и пальцев этих.
Но истина в Ведах...

David Region

Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Все служители истинного Бога приходят к нему одним путем, их объединять одна истинная религия.
Как узнать, кто служит истинному Богу?
▪ Все истинные христиане должны следовать примеру Иисуса Христа.
1. В одной из своих молитв Иисус сказал Иегове: «Я открыл им твое имя» (Иоанна 17:26). Истинные христиане поступают так же.
2. Иисус рассказывал людям о Царстве Бога и повелел своим ученикам делать это, проповедуя по домам. Он учил их: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 28:19). Сегодня истинные христиане продолжают исполнять порученное Христом задание.
3. Иисус не вмешивался в политику, и о своих последователях он говорил: «Они не от мира, как и я не от мира» (Иоанна 17:14).
4. Иисус проявлял самоотверженную любовь к людям. Он сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Истинные христиане искренне любят друг друга и не участвуют в войнах.

Nikitos Romantsov

Не все. У Всевышнего Иеговы Бога одна истинная религия. Религия может быть истинной или ложной. Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Олеся Тимофеева

Истинная только Ислам!

Алексей Жохов

Существует только ОДНА истинная вера. Это подтверждается в послании к Ефесянам 4:5: «Один Господь, одна вера, одно крещение» . Иисус не был согласен с широко распространенным сегодня мнением, что якобы многие пути, то есть многие религии ведут ко спасению. Напротив, он говорил: «Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» .
Библия учит, что истинный Бог только один. Этот Бог превосходит всех. Подобных ему нет. Он вечен. Он создал все на небе и на земле и дал нам жизнь. Поэтому он единственный, кто достоин нашего поклонения.

Настена Колесникова

Всевышнему не нужно этого, у Него одна истинная. Все остальные религии от Его врага Сатаны, чтобы отводить как можно больше людей от Бога и от спасения. Михей 4 -- 5.

Вячеслав

Все Ему не нужны. Из всего что есть Он оставит только одну, истинную, которая соответствует его воле

Им
Императрица

религия=культура

На 15-ой минуте говорится о том, из-за чего возникли религии
http://www.youtube.com/watch?v=wVQfjbskzRw

Понаписали мы Вам тут...) ) Каждый - свою правду.. .Выбирайте)))