Евгения

Что значит, когда уголовный закон улучшает положение лиц, отбывших наказание, но имеющих уголовную судимость?

Когда, уголовный закон улучшает положение лиц "совершивших" преступление или "отбывающих" преступление, это понятно, но каким образом он улучшает положение лиц, уже отбывших наказание, но имеющих уголовную судимость? (это взято из статьи 3 ФЗ В введении в действие УК РФ)

Юлия Князева

... и на лиц, отбывших наказание, но имеющих судимость.. . А то словосочетание "уголовную судимость" как "масло масляное"... Это значит что если в новом УК снижены сроки погашения или снятия, либо сняты какие-либо другие ограничения для ранее судимых то они же применяются к лицам, судимым по старому УК.