Вера Панакшина

Помогите решить вопрос по трудовому договору!!

Я отработала на работе 3 месяца и решила уволиться, за два последних месяца с людей, которые там работали (помимо меня) вычетали по 7 тысяч за месяц. Пришло время, я пришла. и мне сказали что моя заработная плата составляет 1000 тыщ рублей!! ! Имеют ли право выплачивать зарплату ниже прожиточного минимума? И сколько должны выплатить при увольнении??

с трудовом договоре написано, по расторжение договора по инициативе работника.

Ал
Алсу

ну ЗП мне кажется не может быть меньше МРОТ установленной в регионе. И выплатить меньше не могут если у вас 8ми часовой рабочий день при пятидневной неделе. ну и конечно нужно посмотреть внимательно пункты договора в которых обговаривается размер зарплаты и условия расторжения трудовых отношений,

Ruslan Pashaev

Смотрите, что у вас записано в трудовом договоре. Исходя из этого и надо принимать решение. А зарплата тысячу 1000 рублей, это есть целый миллион.

Дмитрий Чубов

уточните, что указано в Вашем договоре в разделе "Оплата труда"

Марина Негожина

При составлении трудового договора прописывают размер оплаты труда. При увольнении должны выплатить причитающийся заработок за отработанный период и компенсацию за не использованный отпуск.