Илона Александровна

Трудовой договор!!!!

На предприятии работает женщина, с которой заключен трудовой договор на сезон. Должность оператор котельной!! ! Она принесла справку из женской консультации о том, что беременна и о том, что ей запрещен тяжелый труд. На котельной нет тяжелого труда, но все равно она требует перевода на легкую работу. В абонентном отделе нашли для нее работу, но она не постоянная, на время отпуска основного работника, работы на предприятии нет, прошло сокращение численности штата!! ! Как в данной ситуации поступить? Ведь с ней заключен договор на сезон, и по окончанию его, ее бы уволили, а перевод на другую работу влечет оставление ее на работе и все вытекающее.

Евгений Воронцов

Переввод на другую работу не означает продления срока срочного договора

Алиса Рейня

что вас интересует по трудовому договору? напишите письмо на ящик.

Nastya

В соответствии со ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
По истечении данного срока срочный трудовой договор расторгается (п.2 ст. 77 ТК РФ)