Ольга Полищук

Трудовой договор

Господа юристы, откликнитесь. Ситуация такая. Устроился на работу в фирму, сегодня работал второй день всего, трудового договора пока нет, еще оформляют, трудовой книжки тоже еще, соответственно, не завели. Ничего не подписывал еще. Вобще предполагается срочный договор на год. Сегодня позвонили из другой фирмы, куда изначально больше хотелось попасть. Собственно вопрос: при том что фактически трудового договора еще нет, никаких подписей нет- могу ли я просто отказаться от работы в первой фирме? Заранее спасибо за помощь.

Юлия Дунаева

Ответ очень прост, если вы ни чего не подписывали, то вы свободно можете отказаться от этой работы и идти на вторую. (Конечно же если вы бы ещё не давали устных соглашений, это было бы идеально (конечно же это не возможно, но всё жк)))) , но это тоже не большая проблема. Во избежании ссор с работа дателям, загляните к нему и скажите что не можете работать в их компании связи семейными проблема (чёрт его знает, может всё так повернётся, что вам придётся вернуться туда. Подстраховка не повредит))

Ма
Марина.

Можешь и отказаться, беги на вторую работу.

Денис Бетономешалка

Нет трудового договора - нет обязательств. Меня все время удивляет тот факт, что приступают к работе, даже не зная на каких условиях...

Наталия Денисенко

Конечно, послушай тех, кто говорит - да, можешь! бросай!. .
Но еще послушай тех, кто говорит: есть понятие устных обязательств, данного слова.

В конце концов: если ты так легко бросаешь одну фирму, ты также легко бросишь и другую. Летунов не любят нигде.

Решать тебе.

Зачастую желаемое не так хорошо, как кажется