Ол
Ольга

ваз 2109 карбюратор термостат

заметил что при нагреве 90-95 градусов нижний шланг к радиатору холдный и из печки дует холодный воздух. наверно термостат. то как можно его заменить не сливая тосол и вообще это не вридит движке гоняя по малому кругу?

в том то и дело что темперература держится в норме и не закипает а из печки еле теплый воздух

Виктор Тришков

дык, меняй на холодном движке

Марина Васильева

печка должна работать на малом круге
наверное пробка. заедь передком на горку и погазуй

Марина Задорожко

печка на малом круге. Если термостат не открывается то будешь кипеть. Печка или забита или завоздушена шланги на печку какие?

Дп
Дпомпвл

термостат на печку не влияет, а тосол хоть есть? , двигатель перегреешь, меняй термостат

Василий Будрик-Былинский

лучше поменяй термостат. если нагреешь движок, без кап ремонта не обойтись. я уже нагрел 2-3 раза. поменял прокладку под головки. щас машина не тянет и масло жрет. а с тосолом, я думаю не сливая не получится. я сам лично менял прокладку. а тосол слил на тазик и обратно залил через сито.

Александр Оськин

Хотя бы часть слей, открутишь ведь потечёт. Движку не навредит пока не перегреется. Ведь термостат для того и нужен, при повышении температуры открывается и охл. жидкость идёт через радиатор.

Ма
Мария

правильно. тосол придется слить тока с блока -этого будет достаточно